Российские ученые считают некоторые органы человека результатом эволюции опухолей

Российские ученые считают некоторые органы человека результатом эволюции опухолей На базе Института общей генетики им. Н.И. Вавилова РАН создана Лаборатория неофункционализации генов, которая займется развитием новой биологической теории cancero-evo-devo, генетических технологий для диагностики, профилактики и лечения опухолей.

Спонсор: MyDoctorHouse.ru

Об этом сообщил директор института Александр Кудрявцев на пресс-конференции в ТАСС 5 марта.…

В Китае объявили незаконным эксперимент по созданию генномодифицированных детей

В Китае объявили незаконным эксперимент по созданию генномодифицированных детей В КНР идет расследование дела об эксперименте, в результате которого впервые на свет появились генномодифицированные близнецы, обладающие врожденным иммунитетом к ВИЧ-инфекции. Замминистра науки и технологий Китая Сюй Наньпин (Xu Nanping) заявил, что эта работа группы ученых нарушает этику научных исследований, что…

Смертность уменьшилась во всех возрастных группах

Смертность уменьшилась во всех возрастных группах По данным Росстата, демографические показатели в 2016 году улучшились. Средняя продолжительность жизни увеличилась на полгода и составляет 72 года, у женщин – 77 лет, у мужчин 66,6 года. Отмечается снижение смертности во всех возрастных группах: в прошлом году умерло на 17,5 тыс. человек меньше,…

Для российских врачей создан бесплатный образовательный курс помощи людям с БАС

Для российских врачей создан бесплатный образовательный курс помощи людям с БАС Первую в России дистанционную образовательную программу помощи людям с боковым амиотрофическим склерозом (БАС) разработали для специалистов эксперты благотворительного фонда «Живи сейчас». В этом году запланированы и выездные образовательные курсы для медиков в пяти городах России – Уфе, Омске, Красноярске,…

Эксперты обсудили стратегию России в отношении старшего поколения

Эксперты обсудили стратегию России в отношении старшего поколения Представители органов государственной власти России и зарубежных стран, научного и экспертного сообществ обсудили вызовы, стоящие перед государством и обществом в связи с увеличением продолжительности жизни, передовые российские и зарубежные практики создания условий для достойной жизни людей всех возрастов. Ядерная война и мобилизация…

Патриарх Кирилл за вывод абортов из системы ОМС

Патриарх Кирилл за вывод абортов из системы ОМС Русская православная церковь считает целесообразным вывести аборты из системы обязательного медицинского страхования, заявил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в интервью РИА «Новости». Десятилетие интронизации: жизненный путь патриарха Кирилла - МИР 24 В 23 года года Володя Гуньдяев был пострижен в монахи…

Низкую заболеваемость детей COVID-19 объяснили особенностью экспрессии генов

Низкую заболеваемость детей COVID-19 объяснили особенностью экспрессии генов Низкий уровень экспрессии гена ACE2 у детей может объяснять их меньшую подверженность заражению коронавирусной инфекцией, обнаружили американские исследователи. Они выяснили также, что экспрессия этого гена увеличивается с возрастом. Особенности COVID 19 у детей главный врач детской больницы Главный врач Минской областной детской…

Обнаружены ответственные за развитие тревожных расстройств гены

Обнаружены ответственные за развитие тревожных расстройств гены В ходе самого масштабного исследования генетических факторов развития тревожных расстройств ученым из США удалось найти шесть геномных вариантов, ответственных за данное заболевание. Они могут стать мишенями для новых препаратов. Причины тревожных расстройств. Страх сойти с ума. Моя история В этом видео расскажу о…
42ab77cd61.jpg

Власти Сахалина до 2020 года выделят на развитие здравоохранения 200 млрд рублей

Власти Сахалина до 2020 года выделят на развитие здравоохранения 200 млрд рублей Правительство Сахалинской области до 2020 года планирует построить 18 объектов здравоохранения, рассказали в областной пресс-службе. Обстановка связанная с прохождением циклона на территории Сахалинской области По состоянию на 16.00 (сах) на территории Сахалинской области продолжается действие циклона. В связи…

Созданного Сбербанком робота-диагноста внедрят в региональное здравоохранение

Созданного Сбербанком робота-диагноста внедрят в региональное здравоохранение До конца года в нескольких российских регионах будет внедрен робот, способный по записям электронной медицинской карты пациента определить три наиболее вероятных диагноза. Москву захватили человекоподобные роботы | Promobot Promobot — крупнейший производитель автономных сервисных роботов для бизнеса в Европе. Работаем в 43 странах.Наш…